Обогрев емкостей. Поверхностные нагреватели для промышленной тары применяются для разогрева продуктов (жидкостей) в пластиковых и металлических бочках, кубах, емкостях, трубах, канистрах и т.п., в условиях промышленной площадки без опасения расплава оболочки.

Поверхностные нагреватели для разогрева пластиковых и металлических емкостей.

Основное отличие предлагаемых систем от применяемых ранее инфракрасных обогревателей:

1. Равномерный подвод тепла по всей обогреваемой площади.
2. Высокая экономичность. Тепловой поток направлен в сторону обогреваемого объекта. Не греется окружающее пространство.
3. Мягкий нагрев в интервале до 70°C. (установлен термовыключатель с требуемой температурой срабатывания).
4. Возможность обогрева пластиковых емкостей и трубопроводов, не опасаясь расплавления оболочки.
5. Компактность и удобство в хранении (нагреватели складываются по линиям сгиба и в сложенном виде занимают мало места).
6. Малый вес (вес 1 м² менее 2кг.)
7. Возможность оперативного производства нестандартных нагревателей по вашим размерам и характеристикам.
8. Цена на наши нагреватели значительно ниже цен аналогичных изделий.


Обогреватели производятся на основе теплоизлучающих пленок «импульс» и представляют собой вмонтированный в ПВХ оболочку гибкий, плоский нагреватель, снабженный с одной стороны теплоизолирующим и теплоотражающим слоем. Плоские нагреватели изготавливаются любой требуемой площади и конфигурации. Толщина составляет около 10мм. Нагреватели компактны и удобны в использовании. Теплоотдача происходит по всей поверхности равномерно. Нагреватели практически безинерционны (при включении питания сразу начинают излучать тепловую энергию). Обогреватели бочек выполняются в виде опоясывающего бочку полотна, снабженного защелками для крепления и термодатчиками контроля температуры. Длина волны излучателей подобрана таким образом, что нагреватели не греют пластиковую тару (полимеры, использующиеся для изготовления тары практически прозрачны для излучения), а происходит непосредственный нагрев содержимого.

Нагреватели могут быть выполнены на любую, требуемую заказчиком удельную мощность. Компактность и мобильность позволяют применить нашу продукцию там, где невозможно использовать другие обогреватели.
Техническое описание

Видео монтажа нагревателей для бочек и других емкостей