Внимание участились случаи подделки термоматов! Подробности у менеджеров компании.

Разработчик и производитель предлагает термоматы для прогрева бетона (практически любых конструкций), каменной кладки, мерзлого грунта, пластиковых и металлических емкостей, трубопроводов, для обогрева персонала инфракрасными обогревателямиТермоэлектроматы создают равномерный направленный (односторонний) тепловой поток, нет зон локального перегрева как в других методах прогрева.

Преимущества термоматов перед другими способами прогрева.

Термоэлектроматы используются для прогрева вновь уложенного бетона практически любых конструкций. Такой прогрев незаменим в горизонтальных конструкциях - перекрытия и покрытия зданий, полы, дорожные и аэродромные покрытия. Термоматы применяются для прогрева бетона в колоннах, стенах, стыках, при ранней распалубке,  для ускорения оборота опалубок летом и для быстрого твердения бетона в холодную погоду. Выделяя инфракрасную энергию в длинноволновом диапазоне, термомат создает равномерный тепловой поток, что в свою очередь хорошо сказывается на условиях твердения бетона. Бетон активно поглощает тепло, наравне с контактным теплообменом происходит глубокое проникновение тепла в массу бетона. Существующий опыт показывает, что метод термообработки бетона с помощью термоэлектрических матов отличается от всех других безотказной работой.

Термоматы также применяются для разогрева бочек, а точнее продуктов (жидкостей) в пластиковых и металлических бочках, кубах, емкостях, трубах, канистрах и т.п. в условиях промышленной площадки без опасения расплава оболочки.

cimg0017.jpg img0030.jpg

Применение термоматов при прогреве мерзлого грунта, см. прогрев грунта.

Технические характеристики:

  • Напряжение питания 220 В. (Возможность изготовления от 24В до 220В);
  • Удельная мощность 300 – 500 Вт/м2;
  • Складывается  по линиям сгиба, удобен в транспортировке и хранении;
  • Маты снабжены термовыключателями с температурой срабатывания 70оС;
  • Стандартный размер 1,2×2,75м. Под заказ - изготовление  других требуемых размеров.

Конструкция темомата для прогрева бетона и грунта.

Для крепления термоэлектромата, на вертикальной поверхности, или между собой, по периметру расположены люверсы, что позволяет создавать сплошное греющее полотно на требуемой площади.
Термоматы имеют сегментированную конструкцию, что делает изделие более надежным. Такая конструкция также повышает удобство при хранении и транспортировании по сравнению с аналогами.

Термоэлектроматы производятся на основе теплоизлучающих пленок «импульс» и представляют собой вмонтированный в ПВХ оболочку гибкий, плоский нагреватель, снабженный с одной стороны теплоизолирующим и теплоотражающим слоем. Плоские нагреватели изготавливаются любой требуемой площади и конфигурации. Толщина составляет около 10мм. Нагреватели компактны и удобны в использовании. Теплоотдача происходит по всей поверхности равномерно и направлена в одну сторону. Нагреватели практически безинерционны (при включении питания практически сразу начинают излучать тепловую энергию). Для создания комфортных зон в не отапливаемых помещениях, мы можем предложить потолочные обогреватели, которые оснащены терморегуляторами.

Нагреватели могут быть выполнены на любую, требуемую заказчиком удельную мощность. Компактность и мобильность позволяют применить нашу продукцию там, где невозможно использовать другие обогреватели.

Прогрев бетона в опалубке

Прогрев грунта термоматами в зимний период видео